Skylines 2 выпустила новое DLC, и оно не понравилось людям

19
kompyutery i tehnologii 8.webp

Последнее обновление 29.03.2024 — Алёна Кузнецова

Начало прошлого года у Cities: Skylines 2 было тяжелым. Когда-либо выпущенная в октябре игра Finest City Builder получила массу негативных отзывов в прессе из-за неустойчивой симуляции и серьезных проблем с производительностью. Хотя внутри было скрыто множество прекрасных концепций, это, несомненно, не было величайшим достижением. Несмотря на то, что с тех пор произошли улучшения, геймеры все еще в восторге от выхода на этой неделе Beach Properties, первого дополнения после запуска.

Растет критика по поводу дополнения «Блеклые пляжные свойства»

Странно начинать с Beach Properties в качестве DLC. Поскольку это пакет ресурсов, он не предоставляет никаких новых функций; вместо этого он добавляет прибрежную зону, множество недавно построенных растущих построек, шесть знаковых зданий и четыре дерева. Несмотря на название, пляжей здесь нет, а большая часть объектов представляет собой обычные жилища, что вызвало критику.

Естественно, это не должно было быть существенным расширением за 10 долларов США/8,49 фунтов стерлингов. Более того, Colossal Order было бы лучше, если бы сосредоточить внимание на улучшении игры, а не начинать с нуля с новыми функциями. Игроки не были удовлетворены предлагаемой здесь ценностью, хотя и имели это в виду. В некоторых обзорах говорилось;

«В этом DLC нет ничего, что оправдывало бы его стоимость в пять раз дешевле базовой игры».

«Это позор. Ресурсы выглядят неплохо, но за 10 евро в этом DLC слишком мало».

Ожидаемые инструменты для моддинга появились, но с ограничениями

Наконец, по крайней мере, здесь есть инструменты для моддинга. Ожидание было довольно сильным, потому что это то, чего люди ждали с момента запуска. Было обидно видеть, что на этот раз моддеры отсутствовали, потому что они были настолько неотъемлемой частью предыдущей игры, что им был предоставлен ранний доступ, чтобы гарантировать, что Мастерская Steam будет заполнена ими при запуске. По крайней мере, теперь, когда они здесь. В каком-то смысле.

По теме:  ФОКУС НА ФАКТАХ: необоснованная теория, используемая для отклонения мер COVID

Помните, это всего лишь бета-версия. Создание и обмен модами карт и кода теперь возможно, однако импорт активов, который был важным аспектом сообщества моддеров для оригинальной игры, по-прежнему не доступен. Кроме того, Paradox перешёл с использования Steam Workshop на свою платформу модов, поэтому вам нужно будет познакомиться с новым интерфейсом. Хотя в целом эти инструменты являются долгожданным развитием, все же есть некоторые оговорки.

Об игре

Cities: Skylines II — это градостроительная игра, выпущенная Paradox Interactive в 2023 году и созданная Colossal Order. В качестве продолжения Cities: Skylines 2015 года в игре улучшены многие элементы симуляции, в том числе моделируемая численность городов и населения с улучшенными системами искусственного интеллекта и управления дорожным движением. 24 октября 2023 года он был запущен для Windows. Ожидается, что во втором квартале 2024 года она выйдет для PlayStation 5 и Xbox Series X/S. Хотя игровой процесс был оценен критиками, были отмечены некоторые технические проблемы и проблемы с производительностью.

Cities: Skylines II предоставляет пользователю виртуальный участок земли, на котором можно построить мегаполис, как и его предшественник. Чтобы привлечь граждан и компании, игроки могут устанавливать инженерные коммуникации, зонирование, дороги и городские службы. Игрок контролирует несколько аспектов роста города, включая налоговые ставки и правила, а также получает финансирование для дальнейших улучшений.

Предыдущая статьяКак получить все жареное мясо в Dragon’s Dogma 2
Следующая статьяКак получить все концовки в Dragon’s Dogma 2
Алёна Кузнецова
Проработав более десяти лет писателем, Алёна сначала основала свой собственный академический игровой сайт, а затем присоединилась к команде этого сайта. Будучи сторонником критического академического изучения игр и получив степень магистра литературы и культуры со специализацией в области цифровых технологий, она надеется продвинуться в этой области и вдохновить других присоединиться к разговору. Хорошо разбирается в технологиях.