Микротранзакции в Dragon’s Dogma 2 не нравятся игрокам

8
kompyutery i tehnologii 17.webp

Последнее обновление 27.03.2024 — Алёна Кузнецова

Продолжение популярной ролевой игры 2012 года от Capcom, Dragon’s Dogma 2, уже доступно в Play Store и получило положительные отзывы рецензентов за свою обширную вселенную и сложные функции. Однако некоторым геймерам игра не очень нравится, и в отзывах пользователей Steam она оценивается как «Смешанная». Микротранзакции в игре являются причиной множества наиболее неблагоприятных комментариев.

Однако проблемы с производительностью ПК в Dragon’s Dogma 2 не очень приятны игрокам. После более чем семи тысяч пользовательских отзывов новая игра теперь получила смешанный рейтинг в Steam. «Сбой при редактировании настроек контроллера. Чтобы проверить, сохранились ли мои настройки, откройте настройки и вылетите. Потратив 30 минут на создание персонажа, запускаешь игру и она вылетает. В одном не впечатляющем обзоре пользователей говорится: «Теперь каждый раз, когда я навожу курсор на игру, она вылетает».

Раскрытие проблем с производительностью и критика Denuvo

Некоторые отзывы пользователей указывают на серьезные проблемы с заиканием ПК. «Я был удивлен, что игра с включенным DLSS в режиме Ultra Performance с трудом справлялась со скоростью 40 кадров в секунду в пустыне при самых низких настройках. По другой оценке, это было ужасно. Программное обеспечение Denuvo для защиты от несанкционированного доступа в Dragon’s Dogma 2 также подвергается критике в других обзорах, в которых утверждается, что оно виновато в некоторых проблемах с производительностью, таких как зависания и снижение частоты кадров.

Другим игрокам не слишком нравятся варианты микротранзакций Dragon’s Dogma 2 в других местах. Следующие твиты демонстрируют, как Capcom продает внутриигровые вкусности, такие как походные комплекты, которые позволяют вам разбить лагерь и отдыхать со своей группой пешек каждый раз, когда вы встречаете костер в лесу, а также другие функции, такие как возможность модифицировать персонаж, которого вы создали.

По теме:  Как получить взрывные ядра в LEGO Fortnite

Другие, однако, выступают против этой идеи. Например, производитель контента ниже подчеркивает, что Dragon’s Dogma 2 позволяет игрокам приобретать все элементы микротранзакций. Игроку, о котором идет речь, не нужно покупать предмет микротранзакции после более чем 100 часов игры в новой игре Capcom Wakestones and Rift Crystals, которую можно получить, просто исследуя обширный мир игры.

Использование трения для захватывающего игрового процесса

Основные претензии, высказанные игроками, купившими игру, заключаются в том, что это полноценная однопользовательская игра с микротранзакциями, что это стратегия «плати за выигрыш» и что она скрывает за воротами ключевые параметры персонализации. 22 марта Capcom ответила на эти проблемы, а также на дальнейшую критику в Steam. Хотя значительная часть статьи посвящена платным DLC, в статье также обсуждаются проблемы, связанные с сбоями и ошибками. Capcom напоминает игрокам, что большинство продуктов, которые можно купить с помощью микротранзакций, также можно заработать посредством внутриигровых действий.

Многие пользователи не изменили своего мнения, несмотря на наличие товаров в игре, поскольку отмечают, что ресурсов игры недостаточно. Однако сейчас самое время обсудить, что представляет собой игра Dragon’s Dogma 2. Это игра с несколькими дизайнерскими решениями, призванными создать трения и сделать жизнь во вселенной менее комфортной или легкой, чем необходимо.

Предыдущая статьяGranblue Fantasy Relink — лучшая сборка Йодархи
Следующая статьяРуководство по установке F1 22 Imola для сухих и влажных условий
Алёна Кузнецова
Проработав более десяти лет писателем, Алёна сначала основала свой собственный академический игровой сайт, а затем присоединилась к команде этого сайта. Будучи сторонником критического академического изучения игр и получив степень магистра литературы и культуры со специализацией в области цифровых технологий, она надеется продвинуться в этой области и вдохновить других присоединиться к разговору. Хорошо разбирается в технологиях.