Скачать Майнкрафт 1.8.1

79

Последнее обновление 21.08.2023 — Сергей Белый

Версия 1.8.1, приуроченная к глобальному обновлению «Bountiful Update», привносит в игру несколько незначительных изменений. Разработчики улучшили оптимизацию, поменяли текстуры некоторых предметов, внесли правки в игровые правила, добавили новые опции. Скромное число нововведений в актуальной версии позволит уделить еще больше внимания содержанию основного релиза.

Скачать Майнкрафт бесплатно, вышедший в ноябре 2014 года, вы сможете по кликабельной ссылке бесплатно. Советуем ознакомиться с теми обновлениями, которые не будут освещены в материале.

Возможность настройки скина

Добавленная в апдейте функция позволит пользователю изменять облик своего персонажа, находясь в активной игровой сессии. Теперь через кнопку в меню вы сможете настраивать видимость каждой части тела. Это означает, что появится множество доступных вариаций для отображения скинов.

Игрок получит возможность для отключения верхних слоев одежды и установки плаща. С новой функцией сбоев в отображении текстур станет меньше, а изменение скинов не будет требовать повторного подключения к серверу.

Расширенные настройки графики

Улучшенная оптимизация в обновлении дала возможность для создания более качественных текстур и графики. Отныне в настройках у пользователя появится сразу несколько новых пунктов, позволяющих изменять количество кадров в игре. Для слабых ПК хорошим подспорьем станет функция VBos: она увеличит средний FPS на 10%. На компьютерах с актуальными комплектующими игроки смогут увеличить прорисовку до 32 чанков при использовании 64-битной версии Java, а также включить альтернативные модели блоков.

Изменения в работе стола зачарований

Разработчики кардинально поменяли систему зачарований предметов. Теперь для накладывания чар на предмет помимо опыта вам потребуется лазурит. При этом количество требуемого опыта уменьшится и будет составлять ровно столько же, сколько лазурита будет потрачено при зачаровании. Таким образом, пользователь сможет зачаровывать гораздо больше предметов, тратя, например, не 30 уровней, а всего три.

Минимальный опыт для получения тех или иных энчантов останется прежним, однако процесс сбора очков отныне будет происходить медленнее. Формулы расчета чар не подвергнутся изменениям.

При зачаровании пользователь будет получать информацию об одном из имеющихся энчантов на предмете. Чары будут отображаться во всплывающем окне. Узнать об остальных энчантах игрок сможет только после того, как заберет готовый предмет из стола.

Система торговли

Преобразования в версии 1.8.1 коснулись и торговли с жителями в деревнях. Теперь для получения хороших сделок вам потребуется не только терпение, но и немного удачи. Каждый житель будет иметь собственную комбинацию сделок. В прошлых версиях торги у случайно выбранных деревенщин не отличались.

Если раньше интерфейс обмена представлял собой множество вкладок, по которым приходилось перемещать игроку, то сейчас все доступные торги будут показаны на одной странице. По мере общения с жителем будут открываться и новые возможности для сделок.

Скачать Minecraft 1.8.1 для лаунчера – значит погрузиться в новый мир игры с множеством измененных механик и добавленных опций, совершенно незнакомых старым пользователям.

По теме:  Где получить кредит