Расположение тайников с оружием Batman: Arkham Knight Gunrunner

137
tutorials 7.webp

Последнее обновление 18.12.2023 — Дмитрий Гайданов

Оживленнее разобраться с самой разной загвоздкой вам несомненно поможет гайд под заголовком — Расположение тайников с оружием Batman: Arkham Knight Gunrunner

Пингвин пытается переправить тайники с оружием в Готэм-сити из Бладхейвена. Вам нужно помешать ему вооружить бунтовщиков в рамках миссии Gunrunner Most Wanted в Batman: Arkham Knight.

Вы автоматически разблокируете Gunrunner во время основной сюжетной линии. Это произойдет сразу после того, как Рыцарь Аркхема похитит Оракула. Альфред сообщит вам, что у Найтвинга есть важная информация, которой он хочет поделиться. Встретьтесь с ним на крыше с видом на паромный туннель Ранела, чтобы узнать о месте первого тайника.

Найтвинг сам свяжется с вами по поводу оставшихся мест тайников, но только если в вашем меню выбрана активная миссия Gunrunner.

Оглавление

Показать больше

Всего существует пять тайников с оружием, которые необходимо уничтожить, прежде чем вы сможете задержать Пингвина. Каждый тайник требует от вас выследить его рефрижераторы и проследить за ними до их укрытий, где хранится оружие.

Тайник с оружием №1 – Ремонт Гарольда (остров Миагани)

Разблокированный в главе 3, Найтвинг подарит вам Разрушитель, который является одним из лучших гаджетов в Batman: Arkham Knight. Вы используете его, чтобы вывести из строя оружие головорезов внизу. Вы также можете отключить ящики с оружием, чтобы враги не могли вооружиться.

Разберитесь со всеми врагами и используйте Разрушитель, чтобы установить трекер на грузовик. Постучите в грузовик, чтобы спугнуть бандитов внутри, а затем следуйте за ними. Вы не сможете преследовать их на своем Бэтмобиле. За ними можно следить только с воздуха. Так что используйте Grapple Boost, чтобы поднять себя в воздух и держать грузовик в поле зрения или, по крайней мере, в пределах досягаемости. Убедитесь, что они вас не видят.

Как только они решат, что потеряли вас, они направятся на свою базу. Следуйте за ними к их убежищу, которое будет «Ремонтом Гарольда» на острове Миагани. Пройдите внутрь здания с крыши. Используйте Дисраптор, чтобы вывести из строя оружие врагов, и используйте Устройство дистанционного взлома, чтобы ослепить турель.

Как только вы разберетесь с врагами, спуститесь в люк и допросите Пингвина. Он сбежит после того, как раскроет секреты о своих тайниках. Затем вам и Найтвингу придется уничтожить оставшихся врагов.

Двойные командные тейкдауны (с Найтвингом) позволяют уничтожить бронированных и наэлектризованных врагов одним ударом.

Вы можете переключаться между Бэтменом и Найтвингом, чтобы получить доступ к их отдельным приемам и гаджетам. Вы обнаружите, что Найтвинг немного более проворный. Не игнорируйте стулья и горшки на земле. Бросьте их в головорезов, чтобы на мгновение ошеломить их.

Зачистив территорию, используйте взрывчатый гель на ящиках с оружием в хранилище, чтобы очистить первую локацию Gunrunner в Batman: Arkham Knight.

Уничтожение первого тайника с оружием открывает достижение «Холодный мир».

Тайник с оружием № 2 — Sionis Industries (остров Блик)

Это место тайника Gunrunner становится доступным в начале пятой главы после того, как вы покинете дирижабль Стэгга в Batman: Arkham Knight. Найтвинг свяжется с вами, как только вы активируете Gunrunner на экране выбора миссии.

Грузовик припаркован возле моста Милосердия на северной оконечности острова Миагани. Как и раньше, поместите трекер на грузовик и проследуйте за ним до его убежища. Они въедут на остров Блик и в конечном итоге припаркуют грузовик возле компании «Сионис Индастриз» возле здания «Фальконе Шиппинг».

Вызовите Бэтмобиль к себе и войдите в здание пешком. Вход охраняют две турели, которые убьют вас за считанные секунды, если вы попытаетесь пройти прямо.

Вместо этого используйте устройство дистанционного взлома, чтобы поднять ставень. Теперь выберите пульт Бэтмобиля на своих гаджетах и ​​используйте 60-мм пушку, чтобы уничтожить турели. Пройдите внутрь и схватитесь. Используйте переключатель на стене, чтобы открыть ставни на крыше. Вернитесь на улицу и заберитесь на крышу, чтобы застать врасплох головорезов внизу.

Вы снова можете работать с Найтвингом, чтобы уничтожить всех врагов, а затем использовать Взрывной гель на ящиках с оружием в хранилище, чтобы уничтожить тайник и продвинуть квест до 40 процентов.

Уничтожение второго тайника с оружием открывает достижение «Красивый мальчик».

Тайник с оружием №3 – Ухмыляющийся торговец рыбой (Остров Основателей)

Третий грузовик можно найти припаркованным за киностудией «Панесса» в Котле. Это станет доступно только после того, как вы сбросите Ядовитый Плющ в Ботаническом саду в главе 5. Установите трекер на грузовик и следуйте за ним до северо-западного края Острова Основателей.

Подойдите ко входу в магазин «Ухмыляющийся рыбный торговец» и схватитесь, чтобы совершить бесшумный захват снайпера наверху. Затем пройдите внутрь, чтобы спуститься по вентиляционному отверстию и войти в здание. Выйдите из решетки на другой стороне слабой стены позади врагов, чтобы уничтожить некоторых из них, используя взрывной гель на стене.

Если ваш прогресс Gunrunner застрял на уровне 60 процентов, переходите к сюжетным миссиям. Возможно, вам придется пройти основную сюжетную линию, прежде чем Найтвинг предоставит вам новую информацию.

Теперь используйте Бэткоготь, чтобы снять вентиляционную крышку на стене и забраться внутрь. Теперь следуйте тому же упражнению, что и в двух последних тайниках, и уничтожьте тайник с оружием с помощью взрывчатого геля.

Уничтожение третьего тайника с оружием открывает достижение «Слепая любовь».

Тайник с оружием № 4 – канализация Чайнатауна (остров Блик)

Как только вы рассеете токсин страха, свяжитесь с Найтвингом и используйте ту же стратегию, что и выше, чтобы следовать за следующим фургоном к востоку от Моста погибели. Вам нужно будет доехать на Бэтмобиле до канализации Готэма в китайском квартале. Достигнув маркера, уничтожьте всех врагов, используя боеприпасы для подавления беспорядков. Пройдите внутрь пешком и используйте переключатель на верхнем уровне, чтобы снять блокаду и ввести Бэтмобиль.

Теперь используйте боевой режим Бэтмобиля и выстрелите силовой лебедкой в ​​точку крепления, чтобы создать отверстие. Пройдите внутрь и сразитесь с головорезами. Вы будете сражаться в одиночку, поэтому разумно начать с «Бойтесь нескольких убийств» и победить всех врагов, прежде чем уничтожать тайник с оружием.

В этот момент Пингвин покажет, что он захватил Найтвинга, и он разозлится, поскольку вы уже разрушили 80% его операции.

Уничтожение четвертого тайника с оружием открывает достижение «Практика».

Тайник с оружием №5 – Здание АмерТек (Остров Основателей)

Вы получите местоположение Найтвинга от Альфреда. Отправляйтесь в восточную часть Отисбурга, чтобы найти здание AmerTek. Вам нужно добраться до знака «Скоро открытие» на западной стороне крыши.

На крыше будет полно врагов, которых вам нужно уничтожить. Обязательно сначала уничтожьте снайпера, а затем бандита с глушилкой, чтобы облегчить бой.

Как только вы разберетесь со всеми врагами на крыше, используйте панель переключателей рядом с шахтой лифта, чтобы получить доступ к остальной части здания. Спрыгните в шахту лифта, и вы увидите под собой нескольких головорезов, которые держат в плену Найтвинга.

Присядьте и войдите в вентиляционное отверстие позади вас. Используйте устройство дистанционного взлома, чтобы отключить турель, а затем войдите в вентиляционное отверстие перед вами, чтобы оказаться позади Найтвинга. Выйдите из решетки и нажмите кнопку, чтобы спасти Найтвинга. Это вызовет еще одну последовательность командных боев.

Победите всех головорезов и войдите в хранилище, чтобы использовать взрывчатый гель на последнем оставшемся тайнике с оружием Пингвина. Теперь, когда вы закроете дверь хранилища, вы увидите Пингвина, СНОВА держащего Найтвинга под прицелом.

Если вы завершите Gunrunner после завершения основной сюжетной линии, у Пингвина появятся новые диалоги, в которых он насмехается над Брюсом по поводу его мертвых родителей.

К счастью, вы можете просто использовать Dual Team Takedown, чтобы победить Пингвина и взорвать тайник с оружием перед ним. Теперь все, что осталось, — это отвезти Пингвина, Торговца оружием, в GCPD и запереть его в Batman: Arkham Knight.

Поимка Пингвина открывает достижение «Прикосновение смерти».

По теме:  Как получить Олусо, друга Черной Пантеры, в Far Cry 6?